Студенты и преподаватели НФ УУНиТ приняли участие в акции «Окопная свеча» 21 февраля 2024

По всей стране проводится акция «Окопная свеча», которая направлена на создание свечей для наших ребят, которые участвуют в СВО. Окопная свеча – это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В случае необходимости её можно потушить и снова зажечь, при этом время горения – не менее шести часов.

Сегодня студенты и преподаватели НФ УУНиТ мастерили такие свечи в аудиториях. Консервные банки собирали отовсюду, все неравнодушные приносили их из дома уже подготовленными под производство свечей. Преподаватели принесли старые чайники, которые стали незаменимыми помощниками в этом деле. На плитках плавили воск и разливали по будущим окопным свечам. Теперь ждём, когда они застынут, и со следующим гуманитарным конвоем отправим нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции.

Пока наши ребята там, в окопах, освобождают землю от нацизма, мы будем помогать здесь, в тылу, чтобы им можно было наладить полевой быт, было теплее и светлее в нелёгкой окопной жизни.
Мы надеемся, что наш огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.

Фотографии