В НФ УУНиТ прошел урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана 21 февраля 2024

Начиная с 2011 года в России 15 февраля отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С целью сохранения исторической памяти о войне в Афганистане и воинах-интернационалистах и формирования патриотического сознания студентов на примере героических подвигов воинов-интернационалистов прошла встреча с ветераном афганской войны, старшим лейтенантом запаса, директором Детской юношеской спортивной школы Данияром Раисовичем Кильдияровым.
 
Данияр Раисович регулярно встречается со школьниками и студентами, рассказывает им о своей военной службе и везде и всегда не забывает пропагандировать свой главный принцип: «В любой ситуации нужно оставаться человеком».
 
В разговоре со студентами и преподавателями НФ УУНиТ ветеран войны поделился своим опытом боевой службы и рассказал о наших земляках, с честью и достоинством исполнивших свой интернациональный долг, о трудностях и потерях, которые пришлось им пережить в той непростой войне.
 
Проявляйте интерес к изучению истории страны, не будьте равнодушными. Развивайтесь физически и нравственно. Будьте здоровыми и крепкими, - обратился с такими словами к студенческой молодёжи Данияр Раисович.
 
В завершении встречи, студенты НФ УУНиТ поздравили Данияра Раисовича с наступающим праздником Днём защитника Отечества.

Фотографии