Старший преподаватель НФ УУНиТ  –  участник  Зимней школы молодых ученых «Право и инновации» 16 февраля 2024

Завершила свою работу Зимняя школа молодых ученых МГЮА им. О. Е. Кутафина (г. Москва), участником которой, в результате конкурсного отбора, стала старший преподаватель кафедры правовых дисциплин Сагитова Ирина Фаритовна.

Тема Зимней школы  – «Право и инновации». Сама школа подразумевает непрерывное обучение в формате лекций, митапов, мастер-классов, дискуссий и работы в малых группах.

Участниками Школы стали аспиранты из разных городов России. География простирается от запада до востока нашей страны: Москва, Омск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Санкт-Петербург, Казань, Иркутск, Луганск и др. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

За четыре дня состоялось 16 лекций, мастер-классов, дискуссий и митапов по различным актуальным направлениям и стратегически важным темам. Более 25 профессиональных спикеров (известные юристы-ученые и юристы-практики, в том числе, представители ведущих юридических научных школ страны) приняло участие в работе Проекта, каждый из которых внес весомый вклад в зарождение новых идей и реализацию проектов участниками Школы.

Заключительным мероприятием в рамках Школы молодых ученых стала проектная сессия «Инновации и правовое моделирование», где участникам предстояло выступить с защитой своих проектов. Перед молодыми учеными стояла задача спроектировать новые предметы для исследования, которые можно было бы запустить в рамках кластерных проектов, а также смоделировать корреспондирующие этим направлениям продукты.

По результатам оценки данных проектов участникам были выданы сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.

Фотографии