Студент НФ УУНиТ посетил масштабное IT- мероприятие в Татарстане 13 февраля 2024

С 7 по 10 февраля в Университете Иннополис проходил «Индустриальный день» для лучших выпускников проекта «Цифровые кафедры», показавших высокие результаты итогового ассесмента – комплексной оценки компетенций. В числе участников -  студент 4 курса направления подготовки «Информационная безопасность» Баянов Эльдар.
 
Для комфортного и продуктивного общения участников Университет Иннополис подготовил насыщенную программу: нетворкинг, мастер-классы, панельная сессия, круглый столы, а также HR-гостиная. В рамках «Индустриального дня» представители компании «МТС Лаб» провели для студентов IT-квест, посвящённый карьерному росту. Также студенты посетили различные мастер-классы от компаний Sitronics Group, ВК, Яндекс Go, Татнефть, Гринатом, и Объединённой авиастроительной корпорации. В ходе этих встреч они поговорили о способах достижения профессиональных целей, качествах идеального стажёра и развитии искусственного интеллекта. Также для юных специалистов была организована HR-гостиная, где студенты смогли пообщаться с потенциальными работодателями и побывать на коротких собеседованиях - каждый должен был презентовать себя за 30 секунд.
 
-На мой взгляд, в настоящее время перед студентами открываются уникальные возможности для развития, которыми нельзя пренебрегать. Речь идет о получении дополнительных компетенций и освоении новых перспективных специальностей благодаря цифровым образовательным технологиям. 
Освоение подобных компетенций значительно расширяет возможности будущего трудоустройства по перспективным высокооплачиваемым специальностям. Кроме того, получение мультидисциплинарных знаний делает выпускника более гибким и востребованным на рынке труда.
Поэтому я уверенно рекомендую всем студентам, заинтересованным в своем профессиональном и личностном развитии, активно использовать имеющиеся цифровые возможности. Это позволит существенно расширить свой кругозор, овладеть будущими профессиями и стать конкурентоспособным выпускником, поделился Эльдар. 
 
Эльдар освоил ИТ-специальность в рамках дополнительного профессионального образования параллельно с обучением на своей основной специальности в НФ УУНиТ.

Фотографии