Студенты колледжа НФ УУНиТ стали призёрами регионального тура Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского 13 февраля 2024

Студенты колледжа НФ УУНиТ, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование», стали призёрами регионального тура Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф.Можайского.

Напомним, что олимпиада проводилась с целью популяризации достижений технической мысли в области авиации и космонавтики, выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности. В интеллектуальном состязании приняли участие свыше 50 школьников и студентов вузов и СПО из всех уголков Республики Башкортостан: Кумертау, Нефтекамск, Ишимбай, Стерлитамак, Агидель, Давлеканово. Членами жюри являлись преподаватели УУНиТ.

Студент 1 курса Имамутдинов Аскар представил жюри олимпиады свою исследовательскую работу на тему «Почему воздушный таран называют «оружием русских?», а студентка 2 курса Сакаева Камила защитила свою исследовательскую работу «Как и почему родилась идея самолёта – амфибии»?

Отметим, что успешному участию в региональном туре олимпиады предшествовали победы наших студентов в муниципальном и зональном этапах. 

По результатам олимпиады ребята награждены дипломами III степени и путевкой с приглашением в Международную аэрокосмическую школу имени космонавта-испытателя СССР, заслуженного летчика-испытателя РФ У.Н. Султанова.

Поздравляем наших студентов и их наставника Гиззатуллину Алсу Нарисовну, осуществлявшую подготовку обучающихся к олимпиаде с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов в научно – исследовательской работе!

Фотографии