Студент колледжа Нефтекамского филиала УУНиТ - призёр городского военно - патриотического конкурса «Данко». 9 февраля 2024

Данко – герой известного творения Максима Горького, который осветил своим сердцем дорогу людям. Это факел великой любви к людям. Данко - это победа над обстоятельствами. Подвиг во имя добра.
 
Эти слова поистине являются лейтмотивом V городского военно - патриотического конкурса среди молодых людей «Данко». Традиционно конкурс проходит в Доме молодёжи и посвящён предстоящему празднику - Дню защитника Отечества. Он проводится среди юношей - представителей средних профессиональных образовательных учреждений и вуза г. Нефтекамска.  Программа конкурсных испытаний включала в себя: визитную карточку, спортивный и творческий конкурсы. 
 
Колледж НФ УУНиТ представлял студент 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Стас Иноземцев. В колледже Стас является членом патриотического клуба и активно занимается добровольческой деятельностью. По итогам 2022-2023 учебного года он стал «Добровольцем года». Для Стаса слово «патриотизм»имеет особое значение.
 
-Так сложилось, что все мужчины в нашем роду проходили службу в армии. Мои прадеды воевали в Великой Отечественной войне. Чтобы не прервать эту семейную традицию, в июле 2021 года я был призван на военную службу. Я получил возможность присутствовать на месте в совместных стратегических учениях Вооруженных сил России и Белоруссии, и когда началась специальная военная операция, мы помогали в тылу, обеспечивая связь нашим военным. С армии я вернулся уже в звании младшего сержанта. В этом году я заканчиваю колледж и не исключаю, что буду поступать в высшее военное заведение, - поделился Стас. 
 
На всех конкурсных выступлениях, от самой подготовки до финального выхода, Стаса поддерживала большая команда студентов и преподавателей.
 
Стас достойно справился со всеми конкурсными испытаниями и занял 2 место. Поздравляем Стаса и желаем дальнейших побед!

Фотографии