Чем заняты студенты НФ УУНиТ в День науки? 8 февраля 2024

Баянов Эльдар представляет УУНиТ на мероприятии в г. Иннополис, где Университет Иннополис знакомит лучших выпускников проекта «Цифровые кафедры» с ведущими ИТ-компаниями России. Эльдар набрал наивысший балл по результатам независимой оценки — ассесмента.
 
С 7 по 9 февраля в городе Иннополис собрались 100 студентов, показавших самые высокие результаты освоения цифровых компетенций на программах проекта «Цифровые кафедры». Приглашены представители ведущих ИТ-компаний России: МТС Лаб, ВК, Яндекс Go, Татнефти, Гринатома, Объединенной авиастроительной корпорации. Студенты из первых рук узнают о потребности гигантов индустрии в молодых кадрах, смогут показать себя и свои способности HR-специалистам компаний и, возможно, получат приглашение на стажировку.
 
Студент НФ УУНиТ очной формы обучения Смагин Дмитрий проводит испытания на растяжение и на изгиб образцов нового материала с использованием разрывной машины РМ50 в лаборатории «Материаловедения и металлографии» под руководством доцента кафедры технических дисциплин Рузила Ахнафовича Сафиуллина. Цель испытаний – определение механических характеристик нового материала для дальнейших научных исследований совместно с производственной компанией.
 
Ну и студенты экономико-математического факультета посетили онлайн-лекцию заместителя руководителя по финансово-экономической и проектной деятельности УФИЦ РАН, кандидата экономических наук, Фаттахова Азата Адифовича. На лекции Азат Адифович применил возможности генеративных нейронных сетей и ввел некие интерактивные моменты, чем повысил интерес студентов к лекции.

Фотографии