Садретдинов Салават – призер Всероссийского студенческого конкурса 20 декабря 2023

Конкурс на Лучшее экспертное заключение по результатам антикоррупционной экспертизы нормативного правового акта проводился Институтом права УУНиТ совместно с Управлением Министерства юстиции РФ по РБ с целью повышения заинтересованности студентов в проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

В рамках конкурса студенты составляли проект заключения антикоррупционной экспертизы нормативного акта, которое оценивали эксперты Управления Министерства юстиции и независимые эксперты.
Конкурсной комиссией представленные работы были проанализированы с учетом полноты и обоснованности экспертных заключений, ясности изложения доводов, стилистики и соответствия заключений установленным требованиям.

В числе призеров студент группы Ю-41 направления подготовки «Юриспруденция» Садретдинов Салават Наилевич,  который занял третье место (рук. Гумарова Р.Р., Сагитова И.Ф.).

Начальником Управления Зубаировым Р.М. были вручены благодарственные письма студентам, занявшим призовые места, а также отмечено качество всех работ, которые были представлены обучающимися на конкурс.

«Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов – это важная и неотъемлемая составляющая в работе по профилактике коррупции. Знать или же стремиться познать азы подобной работы полезно каждому юристу, в том числе, и начинающему» - подчеркнул в своем выступлении начальник Управления Руслан Зубаиров.

Поздравляем Салавата и желаем дальнейших успехов!