С большим прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга погиб студент НФ УУНиТ 19 декабря 2023

С большим прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга на территории проведения специальной военной операции погиб студент 3 курса заочной формы обучения экономико-математического факультета рядовой Яруллин Ильдар Дифкатович.

Ильдар родился 8 ноября 1973 года в деревне Музяково Краснокамского района. Обучался в школе № 2 г. Нефтекамска.

В 1993 году окончил Нефтекамский машиностроительный техникум по специальности «Техник-технолог», а в 1997 году – Башкирский кооперативный техникум по специальности «Товаровед-организатор». В 2022 году поступил в Башкирский государственный университет на специальность «Технологические машины и оборудование».

Трудовую карьеру начал в 1993 году, работал в разных сферах. Последнее место работы Ильдара Яруллина - ПАО «НЕФАЗ», где он начинал слесарем механосборочных работ, затем мастером цеха сборки автобусов № 23. В 2023 году был награжден Почетной грамотой ПАО «НЕФАЗ». В 2022 году поступил на заочную форму обучения в Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета на направление подготовки «Технологические машины и оборудование», в феврале 2023 года перевелся на ускоренное обучение.

Ильдар воспитал двух прекрасных детей.

Яруллин И.Д. был неконфликтным, рассудительным, спокойным, жизнерадостным, заботливым отцом. В любую минуту был готов прийти на помощь.

Ильдар Дифкатович как истинный патриот добровольно решил стать участником специальной военной операции. В августе 2023 года он заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации. Погиб 30 ноября 2023 года в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО.

Уважаемые родители, родные и друзья Ильдара! Нефтекамский филиал Уфимского университета науки и технологий скорбит вместе с вами и разделяет с вами горечь невосполнимой утраты.