Единый урок ко Дню права в НФ УУНиТ 16 декабря 2023

Каждый человек индивидуален. При разных вкусах, внешности, характерах, любимых хобби, у каждого есть что-то своё, что отличает от остальных людей, а есть и что-то общее – это права.

Для студентов колледжа НФ УУНиТ прошел Всероссийский единый урок, который проводится в международный и национальный праздник – День прав человека, который отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН в день принятия Всеобщей декларации прав человека 10 декабря 1948 г. ежегодно, начиная с 1950 года. Целью проведения Всероссийского Единого урока является формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.

В ходе урока студенты познакомились с понятием права и обязанностями, основными документами – Всеобщей декларацией прав человека и Конституцией Российской Федерации, смогли задать и обсудить волнующие вопросы.