21 января в НФ БашГУ был организован образовательный семинар 22 января 2020

21 января в НФ БашГУ был организован образовательный семинар «Противодействие кибербулингу в образовательном учреждении». Семинар вели психолог Габбасова Луиза Рифкатовна и доцент кафедры математического моделирования и информационной безопасности Аюпова Айгуль Рафисовна.

Основная целевая аудитория мероприятия: специалисты отдела образования, педагоги, психологи, директора и заместители директоров школ.

Семинар был направлен на укрепление потенциала сотрудников по вопросу профилактики насилия через понимание проблемы и выработку эффективных мер для оперативного реагирования и предотвращения кибербуллинга в образовательном учреждении.

На семинаре были рассмотрены виды и примеры кибербуллинга, феномен негативных групп в социальных сетях, типичные участники конфликта и агрессоры, психологические проблемы жертв и агрессоров, стратегии профилактики и разрешения конфликтов в школе, семье и интернете, выстраивание защищенного информационного пространства на гаджетах ребенка и в домашней сети и многое другое.

По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Фотографии