Студентка НФ БашГУ – участница «Гонки героев» 10 июня 2019

8 июня 2019 года   в  Казани  прошли всероссийские соревнования  «Гонка героев»: испытание на прочность на  «Свияжских холмах».

«Гонка героев»  –  это:
- спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений;
- бег по пересечённой местности с преодолением различных препятствий;
- испытание на пределе собственных возможностей;
- командная работа.

«Гонка Героев»это серия забегов с препятствиями. Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише  –  и это только часть незабываемого приключения. В данном забеге приняло участие 10000 спортсменов, дистанция с 25 препятствиями  составила 10 км. Для более комфортного прохождения трассы все участники были разделены на категории: Pro, Age, парный забег, командный забег.

Студентка I курса направления подготовки «Экономика» НФ БашГУ Эльвира Гарипова приняла участие  в командном забеге. Она вспоминает: «Я впервые принимала участие в подобных соревнованиях, наша команда не заняла призового  места, но все участники  получили неоценимый опыт, море позитивных эмоций, а также проверили свои физические навыки.  Советую каждому хотя бы раз в жизни попробовать пройти данное соревнование. На мой взгляд, самое сложное испытание заключалось в прыжке  с 5-ти метровой высоты в воду, а также М-образный и V-образный рукоходы.  На финише каждый добежавший участник получил памятный жетон с логотипом «Гонки героев» и именной гравировкой. Была организована бесплатная полевая кухня; участники получили  спонсорские подарки, а  яркая  концертная программа поддерживала боевой дух участников на протяжении всего мероприятия».

Фотографии