В НФ БашГУ открылся образовательный курс по написанию социально-значимых проектов 18 октября 2018

17 октября  в стенах Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета стартовал первый день  Школы грантового проектирования «#Старт_в_грант2018».

Школа грантового проектирования – это проект, который реализуется совместно с Комитетом по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск и объединяет будущих победителей грантов, участников всероссийских молодежных форумов, то есть  тех ребят, которые готовы использовать все свои возможности для реализации своей идеи!

Миссией Школы является зарядить студенческую молодежь на написание проектов, научить вырабатывать социально-значимые идеи, активизировать участие молодежи в молодежных форумах на разных уровнях:  муниципальном, региональном и всероссийском.

Участниками Школы стали  студенты образовательных учреждений нашего города, обучающиеся школ, представители Молодежного совета при Совете ГО г. Нефтекамск.

Программа Школы рассчитана на 3 образовательных дня и в завершении обучения каждому участнику  предстоит представить в режиме онлайн идею своего проекта.

Первый образовательный день был посвящен вопросам мотивации на участие в проектной деятельности, способом поиска новых идей и знакомством с основными составляющими проекта.

Спикерами школы стали: Никита Хрулёв, заместитель руководителя молодежного проектного офиса РБ,  Гульназ Камалова, директор коррекционно-развивающего центра «Семья»,  Дамир Галлиулин, основатель Школы Молодого Предпринимателя и Нефтекамского Бизнес-клуба, руководитель Центра поддержки молодежных, социальных проектов и предпринимателей города Нефтекамск. Была организована видеосвязь с победителями грантов: Айзилой Мулюковой - победителем международного молодёжного образовательного форума «Евразия», автором проекта блог-тур «Мой регион»,   Байрасом Азаматовым - победителем грантовых конкурсов Росмолодежи, автором проектов: «#КумысBREAK», «Форсайт-школа молодых предпринимателей», "Молодежные землячества Республики Башкортостан», Александром Юдиным, руководителем башкирского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы", автором проекта "Лица победы".

Общение с победителями грантов сориентировало участников Школы на то, что нужно всегда стремиться реализовывать свои идеи, превращать их в проект и смело представлять проекты на всероссийских молодёжных форумах, также они поделились своим опытом написания проектов. Их энергия, активная жизненная позиция, позитивное мышление дали дополнительный стимул для участников Школы.

Евгений Бурда, студент группы ИБ-41,
Эльвира Гарипова, студентка группы Э-11.