Студенты НФ БашГУ приняли участие в республиканском «Фестивале двух турниров» 13 декабря 2017

Артур Валиуллин, студент 4 курса направления «Юриспруденция»,  признан лучшим спикером одного из  этапов  фестиваля, объединившего VI Республиканский  турнир по парламентским дебатам и II Республиканский  турнир по управленческим поединкам.
Команду  НФ БашГУ  представили  Артур  Валиуллин, Анатолий Шмелев и Радмила Яхина. На фестивале были представлены в основном команды студентов из  г. Уфы, и только Нефтекамский и Стерлитамакский  филиалы БашГУ  представляли регионы Башкортостана и были «гостями»  мероприятия.

В своем этапе команда  НФ БашГУ   встретилась со студентами  УГНТУ. Несмотря на то, что команда не прошла  в финал,  в ходе дебатов Артур  Валиуллин был признан лучшим спикером данного этапа.

Победители фестиваля названы 7 декабря во Дворце молодежи Башкирского государственного аграрного университета. В этом году фестиваль по традиции выступил региональным отборочным этапом Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов, объединив 16 команд ведущих вузов республики и 16 участников турнира по управленческим поединкам.

Организаторы мероприятия – Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкирский государственный аграрный университет, Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае РБ, Профсоюзная организация студентов и аспирантов Башкирского ГАУ и Социальная Лаборатория ThinkUP.Social при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан.

Уровень подготовки участников этого года оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, медиа-среды и научно-экспертного сообщества региона.

Для подготовки  материала использована информация  официального сайта
Общественной палаты Республики Башкортостан https://op.bashkortostan.ru/