Нормативно - правовая база

Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273–Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 05.04.2017 г. № 301 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 12. 09. 2013 г. № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 г. № 636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 27.11.2015 г. № 1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования»

Федеральный закон от 24.11.1995 г. № 181–ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 04. 12. 2007 г. № 329–ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 13. 12. 2006 г. № 61/106 «Конвенция о правах инвалидов»

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН от 20. 12. 1993 г. № 48/96 «Стандартные правила обеспечения равных возможностей для инвалидов»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минобрнауки России от 23. 08. 2017 г. № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» (с изменениями и дополнениями)

Методические рекомендации об организации приема инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательные организации высшего образования, утвержденных Минобрнаукой России России 29. 06. 2015 N АК–1782/05

Методические рекомендации по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования, в том числе оснащенности образовательного процесса, утвержденных Минобрнаукой России 08. 04. 2014 N АК–44/05вн

 

Документы, регламентирующие организацию обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в филиале:

Устав федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уфимский университет науки и технологий»

Положение о филиалах УУНиТ

Положение об обучения инвалидов и лиц с ОВЗ по основным образовательным программам

Приказ об изменении приказа по созданию условий доступности для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Приказ об утверждении и введении в действие Инструкции по обслуживанию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Нефткамском филиале БашГУ

Положение по организации обучения студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья

Положение о психолого-консультационной службе

Паспорта доступности объектов для инвалидов и маломобильных групп населения

Договор о взаимном сотрудничестве по оказанию медицинской помощи студентам

Договор об оказании услуг по переводу с жестового языка

Порядок проведения и объема подготовки занятий по физической культуре при освоении образовательных программ инвалидами и лицами с ОВЗ

Методические рекомендации по проведению и объему подготовки занятий по дисциплинам (модулям) физической культуры при освоении образовательных программ высшего образования инвалидами и лицами с ОВЗ