8 декабря в Казанском федеральном университете состоится Всероссийский диктант по английскому языку для студентов 24 ноября 2020

В 2019 году в диктанте на главных площадках Казанского университета приняли участие более 700 человек, среди которых школьники, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования города Казани, а также выпускники различных образовательных учреждений Республики Татарстан. По всей России диктант написали более 19 тысяч обучающихся из 54 регионов РФ.

По прогнозам организаторов мероприятия – сотрудников Высшей школы иностранных языков и перевода Института международных отношений и Департамента по молодежной политике КФУ, количество участников диктанта в этом году будет столь же велико: регистрация только открылась, а число заполнивших специальную форму уже растет активными темпами.

Формат проведения (онлайн или очная форма) определяет вуз-участник исходя из эпидемиологической обстановки в регионе/учебном заведении. В Казанском федеральном университете обучающиеся будут писать диктант дистанционно. Единого времени начала диктанта в 2020 году не предполагается.

Участники получают электронные сертификаты, призеры и победители – дипломы и брендированные подарки на почтовый адрес университета, организаторы и преподаватели – благодарственные письма.

Для участия в диктанте необходимо пройти обязательную регистрацию до 7 декабря.

Афиша