Студенты Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в Международном историческом квесте 22 ноября 2020

21 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялся Международный исторический квест «За пределами», в котором студенты направления подготовки «Юриспруденция гуманитарного факультета» НФ БашГУ Камалов Линар (капитан команды), Низамова Алия, Садриев Данир (группа Ю-31), Максютов Артур, Рахимов Денис, Рязанцев Александр (группа Ю-21) и Садретдинов Салават (группа Ю-11) приняли активное участие в составе команды «Приказ №227».

Квест «За пределами» – интерактивный тур, организованный Всероссийским общественным движением «Волонтеры победы», который посвящен 75-летию начала главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса. Целью проведения Квеста является противодействие фальсификации истории и героизации нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса. В основе Квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

В ходе Квеста участники выполняли задания, связанные c определенной сюжетной линией. Сценарий и задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. По завершении Квеста представители команды НФ БашГУ «Приказ №227» оставили положительные отзывы относительно атмосферы и формата мероприятия. Отметили тенденцию привлечения медийных личностей (Стивен Сигал, Дмитрий Губерниев), высокий уровень исторической достоверности и борьбы с мифологизацией  историографии СМИ. Квест проходил на четырех языках: русский, английский, испанский и французский.

Итоги Квеста «За пределами» будут подведены и опубликованы 1 декабря 2020 года на официальном сайте «Волонтеры победы» http://intgame.ru/wwii

Артур Максютов, студент группы Ю-21 направления подготовки «Юриспруденция