В НФ БашГУ прошли Уроки Мужества 4 сентября 2020

В рамках Года памяти и славы в НФ БашГУ прошли уроки мужества.

Дата проведения была выбрана не случайно: третье  сентября объединяет в себе два значимых события - окончание Второй мировой войны и День солидарности борьбы с терроризмом.

В этот день студенты пообщались и познакомились с людьми, связавшими свою жизнь с военной профессией. Среди приглашенных гостей: Ершов Михаил Федорович - полковник в отставке; Гайнуллин Ранис Мусавирович - участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красной звезды»; Гайнанов Радик Лутфирахманович - ветеран боевых действий в Афганистане, майор запаса, кавалер ордена боевого Красного Знамени, военный летчик; Асляхов Рим Миниходисович - подполковник, десантник.

В формате диалога приглашенные гости поделились своей жизненной историей, рассказали о мужественных поступков, которые им приходилось совершать ради жизни других. В процессе  беседы была затронута тема патриотического воспитания молодежи и отношения молодых людей к службе Вооруженных силах РФ.

По итогам встречи ветераны боевых действий призвали молодежь к единству и патриотизму.