Подведены итоги вузовского конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 8 мая 2020

Подведены итоги вузовского конкурса научно-исследовательских работ студентов филиала, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данный конкурс был организован с целью воспитания патриотизма и гражданственности у обучающихся путем привлечения к научно-поисковой работе по событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; сохранения и укрепления памяти о войне, о воинском и трудовом подвиге народа.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки конкурс проводился в заочной форме. Представленные исследования были размещены на официальном сайте НФ БашГУ. Лучшие работы отбирались в ходе интернет-голосования.

По итогам конкурса победителями признаны следующие участники и их работы:

1 место
- Габдуллин И.И. (гр.ИБ-11), «Память о ветеранах, уроженцах моего края», (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных дисциплин М.М. Шайсламова);
- Чупеева Л.А. (гр. ИБ-11), «Шифровальные машины во второй мировой войне».

2 место
- Хаматдинова А.И. (гр.ИБ-11), «Помним, гордимся», (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных дисциплин М.М. Шайсламова);
- Фархуллина Л.Г. (гр.ИБ-11), «Разведывательная деятельность партизанского движения в годы ВОВ», (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент кафедры общегуманитарных дисциплин М.М. Шайсламова).

3 место
- Миронов В.А. (гр.ИБ-11), «Система защиты информации во время ВОВ».

Все победители будут награждены дипломами.

Поздравляем ребят с победой в конкурсе, желаем им не останавливаться на достигнутом и всегда смело идти к вершинам успеха!

А.Р. Аюпова, заместитель декана
экономико-математического факультета