30 ноября 2019 года в Нефтекамском филиале БашГУ впервые прошла акция MathCat 30 ноября 2019

Нефтекамский филиал стал в этом году одной из площадок флешмоба «MathCat 2019». MathCat – это первый в России развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом формате. Координатором площадки в университете выступил канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры математического моделирования и информационной безопасности Вильданов Алмаз Нафкатович.

Флешмоб проходил в письменной форме. Задания были четырех уровней сложности (программная комиссия акции предварительно создает наборы задач суперлегкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности: «белый», «зеленый», «желтый» и «красный»), каждый вариант  содержит 10 заданий.  Участники сами выбирали себе уровень сложности.

На площадке Нефтекамского филиала в акции приняли участие 42 человека: 1 преподаватель, 1 родитель  и 40 школьников. Практически все они выбрали способ участия – в командном зачете, когда участники могут объединиться и выступить в двойном, тройном зачете, решая задачи двух и трех уровней в команде. 

По итогам математического флешмоба каждый получил сертификат участника MathCat.  На площадке Нефтекамского филиала БашГУ каждому участнику удалось решить  хотя бы по одной задаче. Результаты конфиденциальны, каждый участник сможет примерно через неделю узнать свой балл на сайте http://mathcat.info.

Фотографии