Студенты НФ БашГУ стали участниками встречи по переработке пластика 28 ноября 2019

26 ноября 2019 года  в стенах филиала  прошла встреча с экоактивистами, посвященная переработке пластика и мусора. Экспертами встречи являлись: выпускница НФ БашГУ, экоактивист, создатель экомагазина Zemlяника Мадина Акчурина и представитель завода «Экополимер» Лиана Нургалиева.

На обсуждении выносились вопросы о вреде пластика для окружающей среды, о сортировке мусора в домашних условиях, о переработке пластика в  Нефтекамске.

Мадина Акчурина  поделилась со студентами информацией о способах формирования экологического мышления и поведения на примере своей семьи. Лиана Нургалиева рассказала о  деятельности завода «Экополимер», который функционирует в городе с 2018 года.

По  окончании встречи всех студентов пригласили стать участниками экологической акции «Пластик на благо»,  которая состоится 30 ноября 2019 года  на площади возле кинотеатра «Октябрь»

Шарафутдинова В.В.,
зав. отделом по ВР