Проекты студентов филиала получили грантовую поддержку на Молодежном форуме «Старт в карьеру – 2019: будущее начинается сегодня!» 18 февраля 2019

15 февраля на базе Нефтекамского филиала БашГУ прошел  традиционный муниципальный молодежный форум «Старт в карьеру: будущее начинается сегодня!». На форуме приняло участие более 200 студентов с образовательных учреждений города. Программа Форума была интересная и насыщенная, позволила каждому участнику определить перспективы карьерного роста и развить свои личные компетенции.

В рамках форума прошли Диалоги на равных с успешными людьми, которые поделились своим жизненным опытом с молодежью нашего города. Свой опыт в предпринимательской деятельности представил член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан Зайнуллин Тимур Расимович,  на другой площадке о траектории здорового образа жизни рассказывал железный  человек-Ironman, общественный деятель и меценат, предприниматель Гарифуллин Олег Сабитович.

Каждому участнику форума предлагалось выбрать для себя один  из 6 предлагаемых образовательных модулей: по трудоустройству – «Кадры решают все», по предпринимательской деятельности: «Startup  в бизнесе», по волонтерской деятельности «Волонтерство как достойное занятие студентов», по здоровому образу жизни «Будь в тренде-будь здоровым», по молодежному медиа «Молодежь в медиапространстве», а также модуль по проектной деятельности «Основы грантрайтинга и фандрайзинга».   Спикерами образовательных модулей стали одни из лучших лекторов, тренеров и коучей Нефтекамска, Уфы и Казани.  По итогам образовательных программ всем участникам были выданы сертификаты о том, что они прошли обучение по одному из шести направлений.

На представленной интерактивной выставке молодежных инициатив были  представлены проекты создания молодежных некоммерческих организаций, молодежные объединения г. Нефтекамск, среди которых: детская телестудия «Свои»,   коррекционно-развивающий центр «Семья», команда КВН «Нефтик», объединение «Мамклуб». Каждый участник смог пообщаться и задать вопросы о реализации того или иного проекта, получить необходимые материалы.

Во второй половине дня проходил конкурс молодежных проектов. В этом году на суд экспертной комиссии было представлено 15 проектов разной направленности. Победителями и обладателями сертификатов на грантовую поддержку в размере 12000 рублей от МБУ «Комитет по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск РБ» стали:
1. Ганиев Азамат, студент 4 курса экономико-математического факультета НФ БашГУ, Низамова Алия, студентка 1 курса гуманитарного факультета  НФ БашГУ, с проектом «Созвездие курая».
2. Нафикова Алсу, студентка 1 курса экономико-математического факультета НФ БашГУ, с проектом «Экомолодость».
3. Яхабипова Юлия студентка 4 курса экономико-математического факультета НФ БашГУ, Гарипова Эльвира студентка 1 курса экономико-математического факультета НФ БашГУ,  Акрамов Денис, член Молодежного совета при Совете ГО г. Нефтекамск, с проектом «Фестиваль «CrossFit day».
4. Закирьянова  Алсу, студентка ГАПОУ «Нефтекамский нефтяной колледж», с проектом «Не русский я, но россиянин».
5. Объединение «Мамклуб» в г. Нефтекамск с проектами «МамаFest», «Инстамама».

Форум дал заряд энергии, бодрости, энтузиазма для всех участников, лекторов и гостей, показал важность и значимость организации и проведения таких масштабных образовательных молодежных мероприятий на территории ГО г. Нефтекамск.

В.В. Шарафутдинова,
зав. отделом по воспитательной работе