Преподаватели НФ БашГУ выступили экспертами на городской научно - практической конференции педагогических работников 8 февраля 2019

8 февраля 2019 года  на базе МОАУ «Лицей №1» состоялась городская научно-практическая конференция (НПК) педагогических работников образовательных организаций «Образование: современная теория и инновационная практика».

Конференция является  формой представления результатов научно - исследовательской, проектной, творческой деятельности педагогических работников на основе анализа педагогических инноваций и актуальных проблем современного образования.

Организатором городской научно-практической конференции является Муниципальное бюджетное учреждение Информационно-методический центр городского округа город Нефтекамск.

К задачам конференции относятся  повышение статуса научно-исследовательской деятельности в области педагогики и психологии; включение педагогических работников в деятельность по разработке современных педагогических технологий и методик обучения и воспитания; формирование банка исследовательских идей по различным направлениям предметных областей и педагогических технологий.

В  НПК  принимают  участие педагогические работники и администрация общеобразовательных и дошкольных организаций, организаций дополнительного образования детей.  Программа конференции включает  выступления педагогических работников по следующим формам:
- педагогический проект;
- педагогическое исследование;
- педагогическая статья.

Среди участников, представивших актуальные по тематике педагогические статьи и проекты, – выпускники филиала:  директор МБУ ДО Центр технического творчества детей и юношества  Ганиев Р.Т. (специальность «Прикладная математика и информатика»), учитель истории МОАУ СОШ с. Ташкиново Булатова (Екимова) О.С. (специальность «История»),  учитель истории и обществознания МОАУ СОШ  №3  Яшкин Д.Е. (специальность «История»), методист МАУДО Дворец творчества  Усманова Р.Р. (специальность «Филология»), инструктор-методист МБУ ДО ДЮСШ Костюшкина (Кильдиярова) А.Д. (специальность «Филология»), воспитатель МДОАУ детский сад №30 Юсупова (Курбанова) Ю.Т. (специальность «Филология»).

Преподаватели Нефтекамского филиала БашГУ ежегодно выступают экспертами на городской научно-практической конференции педагогических работников. В качестве эксперта во время  работы секций приглашены преподаватели кафедр математического моделирования и информационной безопасности - канд. физ.-мат. наук, доц.  Аюпова А.Р., экономики и менеджмента - канд. эк.  наук, доц.  Салимова Ф.Н., общегуманитарных дисциплин - канд. ист. наук, доц.   Шайсламова М.М., права и государственного и муниципального управления  -  ст. преп. Сагитова  И.Ф.