По результатам мониторинга МИНОБРНАУКИ РФ НФ БАШГУ вошёл в число эффективных образовательных организаций высшего образования РФ 11 февраля 2019

Министерство образования и науки Российской Федерации представило результаты мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования за 2017 год, в котором приняли участие 1314 вузов, в т.ч. 583 филиалов.

В числе показателей эффективности, по которым ежегодно оценивается работа вузов, – образовательная, научно-исследовательская, финансово-экономическая деятельность, трудоустройство выпускников, заработная плата профессорско-преподавательского состава, контингент обучающихся и показатель по кадровой обеспеченности учебного процесса.

Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета по результатам мониторинга вошёл в число эффективных образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.  Филиалом выполнено 5 из 7 ключевых показателей.

Два показателя не выполнены по объективным причинам: средний балл ЕГЭ – «0 баллов» (не было приема абитуриентов), по той же причине упал и контингент обучающихся.

Подробно с результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте Главного информационно-аналитического центра Министерства образования и науки Российской Федерации (http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=10000048).