НФ БашГУ принял участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте 8 декабря 2018

8 декабря 2018 года Нефтекамский филиал БашГУ стал одной из площадок проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Данное мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения  к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Во  Всероссийском  правовом  (юридическом) диктанте на площадке Нефтекамского филиала БашГУ  участвовали  студенты и преподаватели НФ БашГУ, сотрудники МБУ «Нефтекамский краеведческий музей». Всероссийский  правовой  (юридический) диктант  включал вопросы разной сложности из различных отраслей российского права: конституционного, гражданского, уголовного, административного, жилищного, семейного, трудового.

Оценить свои знания в области юриспруденции желающие также могут до 10 декабря в онлайн-режиме  на сайте юрдиктант.рф.