Студенты Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в Парламентских дебатах – 2018 8 декабря 2018

7 декабря  2018 года  в Уфе состоялся масштабный проект -  Фестиваль двух турниров Республики Башкортостан  – 2018. Данный проект, организованный Лигой молодежной политики Республики Башкортостан, состоит из двух турниров: Парламентских дебатов и Управленческих поединков.

Команду Нефтекамского филиала БашГУ на турнире представляли студенты Алия  Низамова,  Линар  Камалов из группы Ю-11 направления «Юриспруденция»  и  Ильнар Хузин из группы ИБ-41 направления «Информационная безопасность».

В турнире в соответствии с жеребьевкой команда НФ БашГУ встретилась с «парламентариями» Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве РФ; студенты нашей команды отстаивали предложения «Правительства» о введении ответственности за тунеядство, а команда Финансового университета выступили за  «Оппозицию».

Эмоциональные, аргументированные выступления, доводы «за» и «против», умение привлечь аудиторию, использовать все отведенное на выступления время – все это учитывалось экспертами и техническим судьей. По итогам первого тура  лучшим спикером был назван Линар Камалов из команды НФ БашГУ. Судьи и эксперты отметили командную работу и сплоченность наших студентов.

Опыт участия в таких конкурсах, несомненно, дает большой положительный заряд, стремление постигать новые горизонты общественной и научной деятельности.