В Госдуме Федерального Собрания РФ преподавателю Нефтекамского филиала БашГУ вручили именной знак отличия «Депутатский резерв» 16 октября 2018

Организаторами Всероссийского конкурса образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Конкурс учрежден в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России и проводится в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Старший преподаватель кафедры правовых дисциплин Ирина Фаритовна Сагитова, став лауреатом заочного тура Конкурса, приняла участие в очном туре, который проводился в Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации в г. Москва с 10 октября по 12 октября 2018 года.

В осеннюю сессию было рассмотрено 1286 работ, около 150 прошли в очный тур.

В очном туре участникам конкурса необходимо было представить результаты своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами.

Успешно защитив свой законопроект, посвященный электронным системам доставки никотина, Ирина Фаритовна стала победителем Конкурса и награждена дипломом «За победу в ХIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Торжественная церемония награждения победителей проходила в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, где депутат фракции ЛДПР наградил победителей именными знаками отличия «Депутатский резерв».

Конкурсные работы победителей и призеров Оргкомитетом Конкурса направлены в профильные комитеты Государственной Думы, субъектам законодательной инициативы для изучения на предмет внесения законопроектов на рассмотрение Государственной Думы.