Студенты НФ БашГУ приняли участие во всероссийской олимпиаде по эконометрике 19 мая 2017

В очном этапе III Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной эконометрике приняли участие студенты Европейского университета (г.Санкт-Петербург), ЮУрГУ (г.Челябинск), ОГУ (г.Оренбург), УГАТУ (г.Уфа) и Башгосуниверситета, который представили студенты головного вуза и Нефтекамского филиала БашГУ.

Всероссийская студенческая олимпиада по прикладной эконометрике проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодёжи и развития творческих способностей студентов. Олимпиада призвана стимулировать интерес студентов к изучению эконометрических наук.

Очный этап олимпиады 2017 года прошёл с 12 мая по 13 мая  на базе Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ (г.Уфа). В нём приняли участие 9 команд вузов страны: Европейского университета (г. Санкт-Петербург), Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), Оренбургского государственного университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, головного вуза и Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета.

НФ БашГУ на олимпиаде представили студенты направления «Прикладная математика и информатика» Радик Ахметов, Гульнара Мухаметшина, Артур Гилимханов, Марат Минаев и студентки направления «Экономика»  Линара Шарифьянова и Гульназ Хазипова.

Олимпиада проходила в два этапа: первый этап включал решение задач, второй – защиту проектов.

1 место среди студентов-бакалавров по решению жюри не присуждалось. Второе место разделили команды  Оренбургского государственного университета и Башгосуниверситета. Замкнули тройку призеров студенты УГАТУ.
Участникам олимпиады выданы почётные грамоты, благодарственным письмом за руководство работой студентов НФ БашГУ отмечена преподаватель кафедры математического моделирования и информационной безопасности  Г.Ф. Файдрахманова.